За 6 лет своей работы во Владивостоке Агентство «Навигатор» зарекомендовало себя не только как надежная турфирма, но и как визовый центр, где помогают с оформлением визы в любую точку мира. Теперь эта услуга доступна и пользователям сервиса Fixplace.ru. Мы поговорили с директором Агентства «Навигатор» Натальей Савчук о том, как получить желаемую отметку в паспорте и куда лучше ехать в ближайшее время.

— Когда вы переквалифицировались из турфирмы в визовый центр?

— Когда туристы стали более самостоятельными и в большинстве случаев способными спланировать свое путешествие, число запросов на турпакеты снизилось, а на визирование, наоборот, возросло. То есть, мы и сегодня с радостью разработаем индивидуальный тур, но уже как «турфирма» себя не позиционируем и не даем рекламу в этом ключе.

Сегодня мы оформляем визы  во все  страны мира — Шенгенского договора, Азию, Америку, Австралию, ОАЭ, Индию и пр.

1410943932_pqi1wob2yvc8grz

— А может ли турист получить визу самостоятельно?

— Может, но не всегда. Например, в Японию это сделать невозможно, если нет японского гаранта. У нас же есть все необходимые партнерские взаимоотношения на всех направлениях, куда мы открываем визы.

Визу в Таиланд с некоторых пор во Владивостоке не выдают, только через Москву. Посольство дало нам надежного партнера, через которого мы проводим все документы — и вот уже два года не испытываем при этом никаких неудобств.

В целом мы играем роль посредников — большую часть необходимого пакета документов оформляем сами, оговариваем с клиентом все нюансы поездки. Туристу остается лишь донести то, что сделать не в наших силах (справка с места работы и выписка из банка). Далее турист получает паспорт с визой.

В отдельных случаях нужно личное присутствие клиента: например, для сдачи биометрии (отпечатков пальцев) в случае с Шенгеном, или собеседования для поездки в США.

— Говорят, что пройти  собеседование на визу в Америку сложно. Какую поддержку вы оказываете тем, кто на него собирается?

— Хоть мы и не в силах предсказать все вопросы офицера, основной принцип предельно ясен: отвечать нужно честно. Несоответствие информации, полученной от туриста, и имеющейся у офицера, может привести к отказу.

Все запросы на Америку рассматриваем в индивидуальном порядке, в каждом отдельном случае даем свои рекомендации. В практике нашего агентства есть большое число успешно полученных виз после того, как туристы обращались за ней самостоятельно и получали отказ.

usa-new-jersey-bayonne-bridge-river-sunset-twilight-the-u-s-state-of-new-jersey_2880x1800_sc-700x437

— Куда чаще всего летают люди? И насколько популярна Европа, которая от нас достаточно далеко?

— Европа очень популярна! Это лето показало хорошие продажи. Туриста не пугает ни терроризм, ни курс евро. Многие летят на конференции, семинары, просто гулять или в гости, в целях шоппинга. Если, например, они планируют путешествие на автомобиле и не знают точных остановок, мы советуем им оформить мультивизу и не привязываться к конкретным срокам и странам.

В Европе чаще всего летают в Испанию, Францию и Италию. В Азии — Китай, Таиланд и Сингапур, несмотря на дороговизну последнего.

— Во сколько обойдутся клиенту ваши услуги?

— Средняя цена на любую страну — 5000 рублей. Для Шенгена или Америки сверх этой суммы придется заплатить консульский сбор. В Японию мы уже несколько лет держим цену в 5500 рублей: нам удалось выстроить такие отношения с партнером, когда стоимость визы не зависит от курса валют. Отдельный прайс по китайским визам (их там больше десятка) можно найти на нашем сайте agencynavigator.ru.

— И последнее: куда ожидается больший спрос в этот сезон?

— Сейчас традиционно ждем туристов в жаркие страны — Таиланд, Сингапур, Индию, ОАЭ. В январе-феврале будет больше спроса на Европу. Ну и, конечно, всегда популярностью пользуется Китай, США и Австралия.