Осень – не всегда пора работы и учебы, многие в этот период проводят отпуск. Бывалые любители осенних каникул знают, что сейчас начинается все самое интересное: фестивали, праздники. Куда можно отправиться и чем заняться?

Каникулы по-итальянски 

Кто так и не успел побывать коротким приморским летом на море, может не расстраиваться. Ведь именно осенью в Италии погода располагает своим теплом: на улице 33-34 C°, вода прогревается до 24-25 C°. В сентябре в Венеции проходит знаменитый кинофестиваль – событие знаковое и интересное. А во второй половине сентября модниц ждет Милан с неделей моды. Что может быть прекрасней теплого моря и моды?

tour1

Дастиш Фантастиш

Для любителей громких гуляний и вкусной еды подойдет осеннее путешествие в Мюнхен. В период с 22 сентября и до 7 октября проходит самый знаковый праздник для жителей Германии – Октоберфест. Терезин луг (Theresienwiese) в центре Мюнхена оккупируют тысячи туристов, желающие наполнить кружки пенными напитками, а желудок –  знаменитыми колбасками.

tour2

Дружба народов

Если пиво вам не по душе, но есть желание побывать в Германии, то можно отправиться в Гамбург. Осень – удачное время для знакомства с различными странами и их культурой. Каждый сентябрь в Гамбурге проходит карнавал культур и мира. Он направлен на сближение различных народов и обмен культурными ценностями. Настоящий парад цветов, костюмов и музыки со всего мира обеспечен!

tour3

Навстречу волнам

Для фанатов активного отдыха и экстрима хорошим местом для осенних каникул станет Доминикана. Сентябрь считается пиком ураганов, но шанс застать его весьма мал. Зато волны придутся по душе любителям сёрфинга и других видов спорта на воде.

tour4

В погоней за истиной

Ценителям достойных вин обязательно надо побывать в Португалии на острове Мадейра. Местные жители провожают лето и встречают осень насыщенным и терпким вином мадера. На улицы выставляют столы с вином и угощением, а все желающие могут спуститься в винные погреба и попробовать самые редкие сорта. Как говорится, истина – в вине!

tour5

Осень может окунуть в невероятные приключения и познакомить с культурой разных стран мира! Залог хорошего и беззаботного отдыха – грамотное планирование поездки. Эту функцию на себя готовы взять Профи в области туризма.

Незабываемых вам путешествий и моря ярких фотографий!