В эпоху, когда мир – это «одна большая деревня», хорошо бы знать хотя бы один иностранный язык. Лучше всего – английский. Согласитесь, если иностранец на вопрос «Как попасть на видовую площадку на Фуникулере» в ответ от вас получит гримасу смятения, то осадок останется и у вас, и у него. Чтобы не возникло подобных трудностей лучше постоянно подтягивать знание иностранного языка.

Хобби вместо учебника 

Зубрежка учебной литературы вряд ли поможет вам быстро и легко овладеть языком. Читайте, слушайте или смотрите фильмы и передачи на иностранном языке. Тогда изучение будет в удовольствие, а иностранные слова и фразы останутся в памяти.

engl

Hello My Friend!

Один из самых эффективных способов изучения иностранного языка – общение с носителем этого языка. Зарегистрируйтесь, к примеру, на Facebook, и начинайте новое знакомство. Многие иностранцы рады общаться с людьми другой национальности, ведь с помощью такой дружбы можно хорошо потренироваться в изучении языка и узнать много нового.  А можно пройтись и по центру Владивостока, предлагая зарубежным гостям города свою помощь. Сейчас в городе бывает немало иностранцев, которые хорошо владеют английским.

engl1

Личный ежедневник

Заведите блокнот, в котором вы будете записывать все свои дела или планы на иностранном языке. Так у вас активизируется визуальная и эмоциональная память.

engl2

Из Пушкина в Pushkin

Попробуйте сочинять стихи. Поищите нужную рифму среди иностранных слов, так вы пополните свой словарный запас и лучше запомните те же неправильные глаголы в английском.

engl3

Язык в кармане!

Существует масса приложений для смартфонов и планшетов, с помощью которых можно учить язык. Они используют разные методики и инструменты. Среди самых известных: LinguaLeo (есть бесплатная версия); Duolingo, ставшее приложением 2013 года по версии Apple. Можно выбрать что-то и менее функциональное, например – приложение Words, направленное сугубо на изучение новых слов.

Культура народов мира

Увлекитесь чем-то связанным с культурой страны, язык которой вы изучаете:  фламенко, кулинария,  танго, чайная церемония.… При контакте с данной деятельностью вы познакомитесь с традициями культуры, а значит, вам будет комфортнее заниматься языком.

engl4

Игра в ассоциации

Чтобы проще и эффективней запоминать слова, придумайте к нему ассоциацию. Задайте себе вопрос: на какое русское слово похоже это иностранное слово? Первая ассоциация, которая придет вам в голову, и будет самой верной.  С помощью такого метода можно легко овладеть объёмным словарным запасом.

engl5

Изучать иностранный язык можно легко и быстро, для этого не требуется талант или предрасположенность к языкам, достаточно лишь желания и стремления.  Если вы хотите изучать какой-либо язык, но не знаете с чего начать, смело обращайтесь к профессионалам в данной области на Fixplace.