Бытует древнее поверье, что чем грязнее дом, тем больше негативной энергии в нем собирается. Многие верят, что все неудачи и проблемы в жизни связаны с накопленным в квартире мусором, поэтому столь тщательно в ней убираются.  Сегодня мы хотим рассказать про силу уборки по фэн-шую, способную изменить некоторые ваши представления и привычки.

Луна убывает — пора за уборку!

Знатоки фэн-шуя знают один секрет: лучшим временем для очистки помещения от негативных сил считается убывающая луна. Астрологи подтвердят правильность совета: в этот период может уйти все плохое и ненужное, это самое благоприятное время для избавления от старых обид, воспоминаний и мусора в квартире.

Достаток не придет через ржавую трубу

Вода является источником финансового достатка и крепкого здоровья. Чтобы потоки энергии не утекли, стоит вовремя ремонтировать сломанные краны и заменять ржавые трубы. Также специалисты по фэн-шуй советуют выкидывать пустые баночки из-под шампуней и других моющих средств и обязательно опускать крышку унитаза.

Свет мой, зеркальце, скажи…

Зеркало не только позволяет навести красоту, но и является мощным инструментом для потустороннего мира: в нем может храниться информация обо всех, кто в него когда-либо смотрелся. Впрочем, вы наверняка и сами знаете, что разбитое зеркало — к несчастью. А вот то, что грязное зеркало может принести больше негатива, чем треснутое, осознают не все. Поэтому важно содержать его в чистоте — тогда вы не будете забирать оттуда все накопленные проблемы.

%d0%b7%d0%b5%d1%80%d1%86%d0%b0%d0%bb%d0%be

Мысли очищаются вместе с рабочим столом

Чем меньше мусора на рабочем столе, тем больше успеха вас ждет в работе. Крупных руководителей это касается в первую очередь! Не стоит собирать кипу старых бумаг и гору чашек из-под кофе, лучше уделите это место новым проектам.

Волшебная сила перестановки

Если во время уборки хватает сил на действительно большие свершения, можно попробовать передвинуть мебель. Конкретных рекомендаций, как лучше сделать это по фэн-шую, достаточно много, но если хотя бы переставить на новое место шкаф, стол или кровать, это уже привнесет в вашу деятельность новую струю. А коллективные усилия наверняка добавят гармонии в отношения.

%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0

И еще раз о воде

После масштабной перестановки наверняка поднимется немного пыли, а ведь это — рассадник не только грязи, но и все той же негативной энергии. Собирать ее лучше не обычным пылесосом, а с помощью аква-фильтра: естественная сила воды задержит мельчайшие частички пыли, не давая им вернуться в воздух.

%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80

…и не забудьте позвонить!

Сделали всю уборку в доме? Для закрепления результата специалисты по фэн-шуй рекомендуют прозвенеть китайским колокольчиком. Так вы избавитесь не только от пыли и плохой энергетики, но и наладите атмосферу в доме.

Ко всем перечисленным советам можно относиться по-разному. Но к плохому они точно не приведут! Главное не забывать, что убираться надо своевременно и тщательно. Если у вас нет на это время, можно смело довериться профессионалам клининга на Fixplace.