В предыдущем номере журнала в статье «При неверном подходе человек может «сознаться» в чем угодно»: Андрей Крыжановский — о работе полиграфолога» рассказывалось об особенностях профессии специалистов Дальневосточного центра психофизиологических обследований. В ней описываются нюансы работы на  полиграфе (в народе известного как детектор лжи).  Специальная программа фиксирует показатели человека при ответе на вопрос, после чего выдает «вердикт» насколько правдиво испытуемый отвечал на поставленные вопросы.

И нам подумалось, что для определения уровня профессионализма специалистов, которые предлагают свои услуги на Профи Fixplace, такой мудреный аппарат не нужен.

Все они большие мастера своего дела, с большим опытом и огромным желанием делиться своими навыками и умением с заказчиком.

Именно на подборе таких высококлассных специалистов и строилась работа нашего сайта весь уходящий 2016 год, и данные приоритеты будут соблюдаться в наступающем 2017 году!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет исполнения самых заветных желаний, как и героине рассказа.

Ангелок

Всегда с удовольствием ждала наступления Нового года! Сколько помню себя- никогда этот праздник не оставлял меня равнодушной. По мере того как город начинал преображаться, окрашиваемый различной новогодней символикой, настроение мое неизменно улучшалось.  И чем меньше дней оставалось до праздника, тем радостней на душе становилось. Что скрывать, я очень верю в чудеса, а эти дни как раз и настраивают на сказочное ожидание волшебства (если быть совсем откровенной, никогда еще ничего особенного со мной  не происходило, но предчувствие приближения чего-то «прекрасного» никуда от этого не девалось).

Так было и в этом году. Ощущение, что произойдет что-то необыкновенное, стало преследовать с первых чисел ноября. В предвкушении -просыпалась по утрам; счастливая — засыпала вечером, ведь если сегодня ничего не произошло, это говорит только о том, что шанс встретиться с необыкновенным возрастает многократно.

Вот в таком настроении я и прожила до 31 декабря.  В этот день было решено, что не стану сидеть дома и ждать, когда в дверь постучится ЧУДО, а выйдя на улицу, пойду ему навстречу!  Зимние улицы были прекрасны: падающий снежок превращал окружающее в иллюстрацию к сказочному действу;  на улицах пустынно (видимо все готовились к предстоящей бессонной ночи); воздух свежий, бодрящий, чистый!

Вышагивая по заснеженному, украшенному городу задумалась: «А что же конкретно бы я хотела получить во время прогулки? Какое именно чудо мечтаю встретить? Какое волшебство жду от этого ежегодного зимнего праздника?».

Фантазия, отпущенная на свободу, рванула вперед, не видя никаких преград в виде здравого смысла.

  • Вот мне навстречу идет молодой человек. Кто он, откуда,- мне не известно. Одно знаю точно, он тот, кого я искала всю жизнь и не удивительно, что встретить смогла только сейчас- такой уж это день. Подойдя ко мне и взяв за руки, он поведал, что вышел сегодня из дому только с одной целью: найти  меня. С самого раннего детства он видел рядом с собой только такую спутницу. А проснувшись утром, сразу понял, день нашей встречи настал! Теперь мы всегда будем вместе и не расстанемся ни под каким предлогом, в противном случае это может стать непереносимой мукой для его и так уже исстрадавшегося сердца! И так он это убедительно говорил, что я даже ни секунды не сомневалась в его искренности. Только стояла и заворожено смотрела на прекрасное лицо человека, которому суждено стать моей судьбой. И вот мы,  обнявшись, идем в даль светлую, силуэты становятся все меньше и меньше, постепенно превращаясь в неразличимые точки, и только цепочка следов на снегу напоминает о нашей чудесной встрече!

(Ах, как же здорово, если бы все так и случилось сегодня! Встретить любовь всей своей жизни и пойти с ним рука об руку по жизни, в горе и радости!).

  • Неожиданно ко мне подходит человек в длинном пальто, стильной шапке, шея обмотана очень красивым шарфом грубой вязки. Короче, сразу видно, что он явно не простой смертный, а художник. Так и есть. Он представляется. Оказывается, это известнейший режиссер, фильмы которого собирают не только полные залы в кинотеатре, но и все мыслимые награды на различных кинофестивалях!

— Вы даже не можете себе представить, какой радостью стала для меня наша сегодняшняя встреча! Я сейчас работаю над новым фильмом, и все идет по плану, кроме одного. Никак не можем найти актрису на роль главной героини. Ассистенты объездили всю страну в поисках ее. Никто не подошел. Я уже отчаялся, и решил: или  снимаю картину с актрисой, которая полностью соответствует тому образу, который мною задуман, или же ничего снимать не буду! И тут Вы, мне навстречу, моя спасительница! Именно такой должна быть девушка, о которой я снимаю свой фильм! Именно с таким глубоким взглядом, проникающим в самую душу! — сказал мне этот великий человек.

И боясь, что смогу испариться также неожиданно, как появилась, схватил меня за руку и не отпускал, пока звонил своим помощникам, пока ждали машину, и даже когда ехали на съемочную площадку.

Увидев меня, вся киногруппа зааплодировала, настолько я соответствовала образу главной героини!  И закрутилось: съемки, интервью, поклонники, журналисты. В общем, все как в сказке: была никем не известной барышней превратившейся в одночасье в Великую Актрису!

(Красотища! Даже не хочется прерывать поток образов, закрутившихся в моем воображении! Слава, успех, признание- вот чего бы мне очень хотелось).

  • Раздался звонок телефона. В трубке я услышала голос который на очень правильном, но с некоторым акцентом, русском языке, произнес:

— Могу я поговорить с госпожой S-ской?

-Это я.

— Очень приятно! Позвольте представиться, меня звать Густав Кунс, представитель адвокатской конторы «Кунс и сыновья». Я уполномочен сообщить вам следующую информацию. Вы являетесь единственной наследнице госпожи N-ской, проживавшей в городе Цюрих, что в Швейцарии. Не так давно, она скончалась, приношу свои соболезнования. Наша фирма, вела все дела покойной с 1922 года, и не удивительно, что свое завещание она хранила у нас. Согласно ему, все состояние госпожа N-ская оставила Вам. И так как близких родственников она не имела, волеизъявление усопшей никто не оспаривает, то в права наследования Вы можете вступить, как только ответите согласием в официальном уведомлении, которое было отправлено Вам конторой «Кунс и сыновья» месяц назад. Получили ли Вы его?

— Получила, но т.к. оно было написано на иностранном языке, которого я не знала, то и решила, что это розыгрыш которому не придала никакого значения. Но сам документ, конечно же,  не выбросила, а положила в коробку.

-Очень признателен. Скажите, когда к Вам может подъехать представитель нашей фирмы, для подписания всех необходимых документов?

-Да хоть сейчас!

-Выезжаем.

Как оказалось,  женщина, оставившая мне миллионное состояние, моя троюродная бабушка по материнской линии. Эмигрировала из России, спасаясь от революции, вывезя все семейное состояние в благополучную Швейцарию.  Замуж не вышла, детей не родила, а всю жизнь только и делала, что успешно играла на бирже, благодаря чему впятеро увеличила спасенное  богатство. И все теперь это моё!

(От всего пережитого бросило в жар! Настолько это видение актуально для меня на сегодняшний момент, что я в рейтинге своих самых желанных чудес, я поставила его сразу же на первое место).

Так, предаваясь мечтам, я продолжала прогуливаться по зимним улицам. Настолько увлеклась переживаниями, которые испытала фантазируя, что не чувствовала ни холода, ни усталости, ни голода.

И тут мой взгляд привлек комичный человечек. Росточка он был совсем небольшого, животик имел изрядный, а одет совершенно удивительно: синий тулупчик, синий же колпачок, искусственная бороденка, круглые очки в железной оправе, огромный мешок в руках, которые в свою очередь одеты в непропорционально большие варежки.            «Если он решил изобразить Деда Мороза, то не вышло, больше похож на гнома-переростка», -подумала я.

И без того странный человек выделывал абсолютно непонятные вещи. Всем людям, попадавшим  ему на глаза, протягивал подарки, которые доставал из своего огромного мешка, и самое удивительно ничего не требовал взамен.

«Наверняка какая-то рекламная акция»,-решила я, подходя к чудаку и принимая аккуратный сверток, и ошиблась. Развернув полученный подарок, увидела прекрасную  стеклянную елочную игрушку, которая изображала очаровательно ангелочка, сложившего ручки на животике, смотревшего на меня ласково и как-то обнадеживающе что ли.  Судя по качеству, украшение было не из дешевых.

— Для чего вы это все устроили? – спросила Гнома, пряча своего ангелочка на всякий случай в карман.

-Хочу подарить людям праздник! – услышала в ответ.

— Ну праздник так и так уже скоро наступит. Вы-то тут причем? – не унималась я.

-Вы правы, праздник наступит и без меня, а я просто стараюсь его украсить, по мере сил! – спокойно, не обижаясь на мою резкость, ответил странный человек.

И меня осенило, ведь дарить людям радость, это ли не самое большое ЧУДО. Просто так, без повода, не ожидая когда попросят, не задаваясь вопросом : «А уместно ли? А надо ли? А пригодится ли?».  Взять и сделать!

Дорогие мои, давайте же и мы с Вами будем сами творить чудеса, и не только в канун наступления Нового года, а каждый день. Попробуем раскрасить дни окружающих нас людей в краски радости, даже если не всем, то хотя бы самым близким и родным. Тогда жизнь наша изменится самым волшебным образом. Я вам обещаю!

С Новым  годом!

 

Автор: Суханова Ольга

Художник: Туктамышев Вадим