В жизни всегда есть место… поломке. Сломаться может все и вся, а для инженера по призванию это повод для творчества. В неравной схватке с непослушными трубами и кранами на свет рождается очередное произведение искусства…  

Сходятся-расходятся …

Данное техническое решение (с двумя кранами) характерно больше для туманного Альбиона, но и у нас встречается. Однако русская душа требует идеальной пропорции холодной и горячей воды! А зачем тратиться на дорогой смеситель, когда можно воспользоваться тем, что под рукой? Первой под рукой оказалась бутылка. Получилось… изысканно.

1

Сороконожка на службе у человека

Иногда одного крана решительно не хватает. Например, чтобы набрать ванну быстрее, чем у соседа. Что же делать? Придумать хитрое приспособление. Конструкция требует доработки, да и счета за воду возрастут, но ведь все решаемо…

2

Только для коктейлей? Какая банальность!

У некоторых людей есть талант: использовать обычные с виду предметы в совершенно неожиданном качестве. В приоритете у автора данного приспособления, как у настоящего гения, явно не стояли такие мелочи, как надежность и эстетика. Главное что? Чтобы вода текла. И она течет. Держится? Держится. Остальное мелочи!

3

«О, тепленькая пошла!»

Некоторые вещи в России неискоренимы: плохие дороги, вечные пробки на этих дорогах и летнее отключение горячей воды. И если уж бороться с ними, то начинать стоит с самого простого — последнего пункта. Для этого только и нужно: свеча, проволока и человек с амбициями величайшего в мире сантехника. Теперь горячая вода будет у вас даже тогда, когда у других ее не будет. Правда, за безопасность сего приспособления мы не ручаемся…

4

Он в ванной — главный экспонат

Первое место в нашем своеобразном списке безумных сантехнических приспособлений мы безоговорочно отдаем этому творению. Здесь прекрасно все: идея, исполнение, универсальность. Но главное — простота форм и значительная экономия воды. И даже если устройство не будет работать, оно все равно достойно украсит ваш санузел!

6

…А если серьезно, то ремонтировать сантехнику стоит, если вы обладаете достаточным для этого опытом и определенными знаниями. Прежде чем решиться на столь отчаянный шаг, трезво оцените свои навыки, а лучше – сразу обратитесь к мастеру по ремонту и обустройству ванной комнаты на Fixplace.