Сегодня можно найти всевозможную плитку разных форм и размеров: от богемного классического стиля до неожиданных рисунков и фактур. Благодаря этому создание уникальной атмосферы вашей ванной или кухни стало практически делом техники и собственной фантазии. О том, что подойдет в том или ином случае, мы и расскажем в нашей статье.

Когда хочется лета

Соскучились по пляжу и солнцу в зимние холода? Тогда вам понравится керамическая плитка в нежно-бежевых тонах, напоминающая о прозрачных волнах, бегущих к берегу где-нибудь на Сейшелах, в то время как легкий ветерок ласкает кожу… Уже чувствуете манящее тепло райских островов?

рисунок 1

Аппетитная полоса

Согласитесь, красивая кухня вызывает аппетит одним своим видом? И вовсе необязательно, чтобы при этом на столе дымилась тарелка свежеприготовленного борща. Достаточно на этапе ремонта включить фантазию: и здоровый аппетит обеспечен одним только видом идущих по периметру миниатюр!

рисунок 2

И только лава под ногами…

Помните, как многие из нас в детстве прыгали по дивану и стульям, представляя, что внизу вместо  пола течет раскаленная лава, и упасть в нее — непростительная ошибка? Дети выросли, а идея с лавой осталась: необязательно мостить ею весь пол, но элегантная полоса вдоль мебели привлечет внимание гостей и послужит созданию экзотической атмосферы в кухне или ванной.

рисунок4

Собираем идею по кусочкам

Итак, вы — творческая личность, и придумывать что-то новое — ваше призвание? Что ж, тогда стеклянная мозаика вам в помощь! Разборные кусочки позволяют выстраивать на стене или полу геометрические формы и даже законченные рисунки. Насколько впечатляющим получится воплощение, зависит от вашей фантазии и усердия.

рисунок3

Гжель для создания колорита

Наверняка многие видели подобный узор и даже проходили его в школе. Он называется гжель и относится к русскому культурному промыслу. Необязательно украшать кухню аутентичным узором, но стилизация в приятных сине-белых тонах с изысканными завитушками сделает помещение светлей, а также привнесет немного национального колорита.

рисунок5

Ванна как аквариум

Все больший интерес привлекает 3D-плитка. Она  создает иллюзию объемных фигур, некоторые из которых даже кажутся живыми. Согласитесь, неплохо: заходите вы в ванную, а у вас там собственная акула (или что-то более дружелюбное)? Очень, знаете ли, способствует росту самоуважения!

рисунок6

Как видите, плитка может служить главным украшением вашей комнаты. Не стоит бояться экспериментировать и пробовать что-то новое! Ну а если выбор уже сделан, можно сэкономить время и найти на Fixplace мастера, который профессионально займется облицовкой пола или стен.