К началу теплого сезона сервис Fixplace предложил своим пользователям новые удобные функции: оплата наличными, прямая связь с администратором и популярные мастера.

Главная страница Fixplace.ru теперь встречает посетителей элегантной кнопкой с изображением трубки телефона и надписью «Начать чат». Вы можете выбрать один из нескольких вариантов взаимодействия: посредством социальной сети «ВКонтакте» или мессенджеров Telegram и Skype. В дальнейшем весь разговор с администратором сайта будет сохранен в сообщениях того канала, который вы выбрали.

Главное1

«Несмотря на то, что на главной странице есть контакты нашей службы поддержки, мы решили пойти навстречу нашим пользователям и поместили на ней кнопку «начать чат». Пока на выбор предлагаются три варианта, в апреле мы добавим еще и поддержку популярного мессенджера WhatsApp. С помощью такого чата можно быстро решить различные вопросы, включая заказ услуги — если у вас уже есть регистрация в нашем сервисе», — рассказала специалист по интернет-продвижению сервиса Fixplace.ru Ольга Шевченко.

Еще одним нововведением, продиктованным практикой использования сайта, стало внедрение наличного расчета за услугу Профи. Возможность безналичного расчета тоже сохраняется — на сайте она носит название «безопасная сделка».

«Пока еще не все готовы проводить через сайт платежи, поэтому мы дали пользователю выбор. При этом наше предложение по безналичному расчету мы по-прежнему считаем довольно интересным. В этом случае операция производится в два этапа: сначала заказчик переводит оплату на наш счет. Но попадает она к мастеру не сразу, а только после выполнения им заказа и нашей проверки. Впрочем, в случае с наличным расчетом мы тоже поинтересуемся мнением клиента о проделанной работе», — заверила Ольга Шевченко.

Кстати, о безопасности безналичной оплаты: теперь на сайте используется специальный протокол HTTPS, который шифрует все передаваемые данные (так называемый SSL сертификат). И потому переживать за перехват вашей персональной информации не стоит.

Еще одна удобная функция: на главной странице можно увидеть последние заказанные услуги — с указанием стоимости и контактов Профи, выполнившего заказ. Это решение  позволяет показать востребованных мастеров.

К слову, в администрации Fixplace.ru также намекнули на скорую смену дизайна сайта — прототип уже проходит стадию тестирования, а значит, новых возможностей станет больше совсем скоро!