Переезд в новое жилище всегда волнителен и интересен. Особенно интересно становится, когда задумываешься о том, как перевезти все вещи. Искусство грамотного переезда — целая наука. Мы подготовили ряд советов, которые облегчат этот процесс.

Долой ненужные вещи!

Прежде чем приступить к упаковке вещей, хорошенько подумайте, какие из них не первый год пылятся на полках. Старую одежду или просто ненужную бытовую утварь можно отдать на благотворительность: сделаете доброе дело, а заодно и себе переезд облегчите.

картинка 1

Самое необходимое держите близко

Когда вы определитесь со списком того, что переедет вместе с вами, решите, что вам пригодится сразу же после въезда на новое место. Необходимую на первое время одежду, зарядки для гаджетов или гигиенические средства можно сложить в отдельную сумку. Так вам не придется искать эти вещи в разных коробках.

Каждой картонке свой сезон и свое имя

Удобно и практично упаковывать вещи по сезону: одна коробка — для зимних вещей, другая — для весенних, и так далее. Так вы сэкономите немало времени, убрав ненужные, но уже аккуратно сложенные предметы в отведенное для их хранения место. Также весьма дальновидно надписывать на коробках их содержимое: лежат ли там посуда, техника, игрушки или что-то еще. И не забудьте замотать посуду и хрупкие вещи в газету или пупырчатую пленку.

картинка 2

Для гардероба — специальная тара

Бывают такие предметы гардероба, которые нуждаются в аккуратном хранении: например, рубашки, пальто, длинные платья. В этом случае помогут специальные высокие коробки с металлической перекладиной.

картинка 3

Каждой паре по… коробке

Когда вся крупная одежда и другие вещи аккуратно сложены, приступайте к мелким, но не менее важным объектам — обуви. Желательно паковать ее в специальные обувные коробки. При этом стараться избегать упаковки рядом сразу нескольких пар, особенно из мягких материалов, при переезде такая обувь может сильно деформироваться.

Иными словами, когда заходит речь о переезде, хвататься за голову не стоит. С  нашими советами можно легко, быстро и аккуратно упаковать даже внушительный объем вещей. Когда придется перевозить это все на новое место, то и тут проблемы не возникнет — ведь через сервис Fixplace вам всегда помогут профессиональные грузчики!