Правильно подобранное зеркало отражает не только внешний вид владельца, но и его индивидуальность.
В зависимости от формы и расположения оно может наполнять комнату светом, притягивать взгляд или скрывать какой-то дефект. Мы предлагаем несколько необычных примеров.

Короли формы

Строго говоря, этот вариант не относится к мебели — зеркальные наклейки делаются на основе винила или акрила, а не стекла. Плюсы такого решения — в огромном количестве предлагаемых форм и размеров: глядя в подобное зеркало, вы наверняка ощутите себя героем волшебной сказки. При этом даже миниатюрные модели могут визуально придавать помещению объем.

Зеркальные-наклейки

Дополнительное окно в гостиную

И все же многим ближе традиционная прямоугольная или круглая форма. Но и здесь можно отличиться, если «поиграть» с размером: например, прямоугольное «в пол» — интересный вариант для спальни. А если поставить огромное зеркало в гостиной? Установленное под правильным углом, оно принесет в комнату столько света, что с успехом заменит дополнительное окно. Кстати, в него даже можно не смотреться!

круглое

Наши руки не для скуки

Если форма и размер устраивают, рекомендуем приглядеться к необычным рамам (которые можно сделать своими руками!). Здесь есть несколько правил: рамы нужны маленьким зеркалам, а в интерьерах в стиле «хай-тек» наоборот используют «безрамочные» конструкции. Поэтому смело экспериментируйте: для творчества подойдет все — веревки, камни и даже… линейки!42-630x420

Вместо мантии-невидимки

К чему ограничивать себя настенным зеркалом, если можно купить мебель, куда оно вмонтировано изначально? Такой вариант подойдет как для современного, так и традиционного интерьера (в последнем даже можно добиться атмосферы «старого» Голливуда). Обшивка зеркалами поможет скрыть ненужные предметы — например, «растворить» в обстановке несущую колонну посреди комнаты.

file1854560087

Шальная «Императрица» для ценителей

Вам не придется выбирать форму, размер и место установки, если вы покроете осколками зеркала всю квартиру — как это в свое время сделала художница Ники де Сен-Фалль. И если вы думаете, что жить в такой обстановке нельзя, спешим разочаровать: Ники прожила в доме с говорящим названием «Императрица» 10 лет. Его можно посмотреть и сегодня — в Саду Таро в Тоскане (Италия).

136ebad3dcdaed9d48608108d802a5c4_DSC_0107

Любое необычное зеркало вы можете повесить в квартире, воспользовавшись услугами мастера по установке зеркал с сервиса Fixplace. А если ваши идеи пока на стадии обдумывания, то поделитесь ими с дизайнером по интерьерам!