Кому не хочется отдохнуть? Провести время на солнечном пляже или снежных вершинах, посетить достопримечательности и отведать экзотической кухни? Но реальность может оказаться не такой, как мы ожидаем. Ниже мы привели несколько примеров таких несоответствий.

Удержать держателей

Итак, вы решили отправиться в итальянскую Пизу, чтобы увидеть знаменитую «падающую башню» и сделать с ней забавное фото. Однако будьте готовы к тому, что таких желающих там будет много, и лучше сразу иметь план «Б»: сделать забавное фото с теми, кто делает забавные фото!

Пиза 1

Увидеть Джоконду — и умереть. В очереди

Большая популярность «убила» не одну достопримечательность — и произведений искусства это тоже касается. Когда-то и «Мона Лиза» скромно висела среди остальных экспонатов, а сейчас занимает отдельную стену — так что и подойти к ней, и даже просто рассмотреть будет нелегко. Особенно после многочасовой прогулки по Лувру.

Мона Лиза 2

Узнать состав блюда ДО еды

Непривычная для желудка пища сама по себе опасна, а уж если начать интересоваться всем, что едят в той или иной стране, то тяга к экспериментам отпадет сама собой. Причем насторожить может не только внешний вид, но и условия, в  которых готовят еду. Зато можно сфотографировать необычное блюдо и потом пугать им друзей:

рынок 1

Пуститься в отрыв. От земли

Для многих активный отдых — это экстремальные развлечения: полеты на парашюте, спуск на сноуборде, скалолазание и пр. Но перед поездкой в незнакомый регион лучше лишний раз удостовериться в собственных навыках. А то ситуация как на картинке может показаться даже слишком… «мягкой».

снег

Увидеть только хорошее

Идеальный отдых, каким нам рисуют его в рекламных брошюрах, бывает таковым не во всех аспектах. И все же мы вспоминаем о нем с теплотой: трудности забываются, а приятные минуты, наоборот, становятся ярче. Желаем вам в итоге увидеть в отпуске только хорошее, как герой видео ниже:

 

Если бы мы заранее знали обо всем, что нас ждет в путешествии, то и само путешествие было бы не нужно. А вот сократить число возможных неприятностей можно, если проштудировать путевые заметки многочисленных путешественников. Или обратиться к опытным туристическим менеджерам с Fixplace, которые и план путешествия составят, и некоторых подводных камней помогут избежать.