Когда на улице лето, хочется запастись им впрок, чтобы согреваться в холодные сезоны. И это возможно… если сейчас сделать красивые снимки на природе. А мы подкинем вам идеи для интересных летних фотосессий, которые можно самим претворить в жизнь!

Сказка в зеленых тонах

Лето идеально подходит для фотосессий на природе: тепло, вокруг зелень и можно «поймать» удачную композицию. А чтобы окружение смотрелось органично, используйте «сказочные» сюжеты. Например (для девушек) достаточно облачиться в легкое белое платье, распустить волосы (можно вплести в них живые цветы) и найти атмосферное место. Немного таинственности во взгляде — и образ лесной нимфы готов!

50035_large

Love story из Страны чудес

В лесу можно фотографироваться не только в одиночку, но и со своей второй половинкой. Влюбленная пара в натуральных декорациях и сама по себе приятна глазу, а ведь «сказочности» можно добавить и сюда. Например, сделать фотосессию в духе чайной встречи из «Алисы в Стране чудес»: интересные детали стопроцентно гарантируют вам внимание зрителей.

фото 6

Как в модных журналах

Не лесом единым, как говорится: в городе ведь тоже немало солнца! Стиль одежды выбирайте сами, а в Нью-Йорке нынче модно одеваться дерзко и ярко: рваные шорты, объемные шляпы или кепки, очки, растянутая майка. Так почему бы не провести эксперимент и не добавить на улицы наших провинциальных городов немного Нью-Йорка?

фото 3

Волна зовет!

Город или природа — не единственные варианты обстановки для летней фотосессии. Как насчет провести ее… в воде! Звучит не очень реалистично, но при должном старании можно получить весьма необычные снимки. Подобные фотосеты сейчас набирают популярность. Погружаясь в воду вдвоем, вы также ощутите доверие и чувство близости со своим партнером.

оригинальные идеи для свадьбы и свадебной фотосессии, фотосъемка под водой, подводная фотосессия

По городам и весям — на железных конях

Зачем стоять на месте, если можно двигаться? Взять велосипеды и устроить романтическую поездку по улочкам и окрестностям вашего города. Тогда в кадр попадут и улицы, и природа, и велосипеды, и ваши счастливые лица. Даем подсказку: в прокате можно спросить модель «тандем» и прокатиться на ней, не отрываясь от вашей второй половинки!

фото 4

В буквальном смысле фотографии не согревают, однако в них хранятся воспоминания, возвращающие нас в прошлое и наполняющие душу светлым чувством. И хоть лето только начинается, уже пора продумывать детали фотосессий. А если своих идей у вас мало, обратитесь к профессиональному фотографу на Fixplace, который подберет для вас индивидуальный образ и сделает яркие фото.